Саакашвили похоронил имидж Грузии как «светоча демократии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

Грузино-осетинский конфликт показал чудовищную неэффективность российской военной машины. Об этом в ходе круглого стола «Армения и конфликты вокруг Южной Осетии и Абхазии», организованном Институтом Кавказа (ИК) в Ереване заявил директор ИК Александр Искандарян. «Но он также показал, что у Грузии нет армии, несмотря на новейшее вооружение. Грузинскую армию обучали высококлассные специалисты, но она рассыпалась в прах еще до прихода российской армии. На момент вторжения в Цхинвале было 350 миротворцев, 200 сотрудников осетинской полиции и 200 военнослужащих. И против этой горстки людей грузинская армия не смогла выстоять», - сказал Искандарян.

По его словам, Россия была, есть и всегда будет в Южной Осетии. «Сейчас мы имеем ослабленную Грузию. Правда, коллапс власти будет преодолен, но имидж «светоча демократии» похоронен окончательно. И никто его не восстановит, ни Саакашвили, ни кто-либо другой. Более того, решать вопрос Южной Осетии и Абхазии военным путем долгие годы никто не решится», - сказал армянский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили похоронил имидж Грузии как «светоча демократии»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.