Саакашвили предложил отгородить стеной Украину от неподконтрольного Донбасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Экс-губернатор Одесской области, ныне глава общественного движения «Рух (движение) новых сил» Михаил Саакашвили предложил отгородиться стеной от провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Я за то, чтобы построить большую стену (не яценюковскую, а настоящую), отгородиться от оккупированной части Донбасса и сконцентрироваться на остальной Украине», - написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

На Украине уже несколько лет подумывают также о том, чтобы подобным способом «отгородиться» и от России. Идею построить на границе с РФ линию инженерных и фортификационных сооружений, которая известна как «Стена» или «Европейский вал», в сентябре 2014 года предложил занимавший тогда пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк.

Читайте также: Путин рассказал, как Порошенко хотел отдать ему Донбасс, пишут СМИ: В Кремле это комментировать не хотят

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили предложил отгородить стеной Украину от неподконтрольного Донбасса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.