Саакашвили признался, что нетерпелив и раньше всех хотел бы членства Грузии в НАТО и ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Грузия не имеет формального заявления ЕС о том, что страна станет членом этого объединения, сказал на совместном брифинге с комиссаром ЕС по вопросам внешней политики и вопросам безопасности Кэтрин Эштон в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили. "Мы формально уже являемся кандидатами в НАТО, но мы не имеем такого заявления ЕС", - сказал он.

Вместе с тем, сказал Саакашвили, в последнее время "высокопоставленные представители ЕС все чаще заявляют о том, что Грузия станет членом этого объединения". "Это уже как данность, хотя еще три года назад такое трудно было представить", - сказал он.

По словам Саакашвили, он является нетерпеливым человеком и раньше всех хотел бы членства в НАТО и ЕС. "Но это трудоемкий процесс, который также для нас важен, так как дает нам возможность проводить реформы в экономической и политической сферах, чтобы приблизиться к этим институтам", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили признался, что нетерпелив и раньше всех хотел бы членства Грузии в НАТО и ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.