Саакашвили решил отменить визовый режим с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с односторонней инициативой об отмене визового режима с Россией. «Пусть все граждане России знают, что они могут спокойно въехать в Грузию и передвигаться по ее территории», - заявил Саакашвили во вторник во время ежегодного обращения к парламенту.

Он подчеркнул, что это шаг на пути улучшения отношений с Россией, в чем Грузия заинтересована. «Мы заинтересованы в хороших отношениях с соседями. А Россия наш сосед. Однако мы готовы строить эти отношения с учетом взаимных интересов и на равных условиях», - отметил он.

Саакашвили отметил, что именно желанием улучшения отношений была вызвана дача согласия на вступление России во ВТО. «Во время переговоров Россия ни разу не упомянула интересы сепаратистов, и это была наша маленькая победа», - отметил он, передает Тренд.

Президент Грузии подчеркнул, что его страна, вводя безвизовый режим с Россией, привлекает в страну туристов и бизнесменов. «Для российских бизнесменов наша страна открыта, и они должны знать, что спокойно могут передвигаться по ней, въезжать, ведь там где интересы бизнеса, нет места танкам. А туристам мы обещаем, что никто не будет мешать им пить грузинское вино и «Боржоми», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили решил отменить визовый режим с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.