Сабина Фрейзер: «Нагорно-карабахский конфликт не является замороженным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Нагорно-карабахский конфликт не является замороженным, “свидетельство чему - регулярное поступление информации о гибели людей в регионе”. Об этом заявила директор Кавказского проекта Международной кризисной группы (МКГ) Сабина Фрейзер. По ее словам, “после не завершившихся переговоров в Рамбуйе лишь за февраль в результате нарушений режима прекращения огня в регионе погибло 19 человек, включая восемь гражданских жителей”. Проектный директор МКГ сообщила, что за 2005 год в регионе было убито 90 человек. По мнению, Фрейзер возобновление военных действий «не является неизбежностью», но может быть вызвано накалом напряженности на линии соприкосновения. «Конфликтная область особенно чувствительна из-за географического положения», - сказала С.Фрейзер, отметив, что “возобновление войны в Нагорном Карабахе может потенциально вовлечь Россию, Иран, Грузию и Турцию в конфликт”, передает «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сабина Фрейзер: «Нагорно-карабахский конфликт не является замороженным»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.