Сабли, кинжал и ножи пытались провезти через украинско-российскую границу на Черниговщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Две попытки перемещения запрещенных предметов через украинско-российскую границу в пункте пропуска «Сеньковка» предотвратили в прошедшие сутки пограничники Черниговского отряда.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Во время осмотра автомобиля "SsangYong" российской регистрации, которым из РФ в Украину направлялся 55-летний россиянин, пограничники вместе с таможенниками в багажном отделении среди вещей иностранца обнаружили две сабли и кинжал, вероятно, восточного происхождения.

А 47-летний украинец, возвращаясь из РФ домой на автомобиле "Мерседес" российской регистрации, тоже прихватил с собой запрещенные вещи. В его автомобиле совместная погранично-таможенная обзорная группа нашла два ножа с длиной лезвия 15 см и 17 см. На одном из них была гравировка с изображением символики ФСБ РФ.

В Национальную полицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 УКУ "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Обнаруженные ножи, кинжал и сабли переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения экспертизы, которая и определит, относятся ли они к холодному оружию.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера на Житомирщине задержали микроавтобус с контрабандой янтаря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сабли, кинжал и ножи пытались провезти через украинско-российскую границу на Черниговщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.