Савеловский вокзал в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Полицейские эвакуировали всех пассажиров и работников Савеловского вокзала Москвы. Как передает Life News, возле касс, где обычно находится больше всего людей, пассажиры нашли на полу подозрительную сумку.

Сотрудники органов осмотрели предмет с помощью металлоискателя, но сделать вывод затруднились. «Рядом очень много различных конструкций, поэтому без визуального осмотра сложно определить, что находится внутри», - рассказал источник. На место происшествия выехали саперы, чтобы осмотреть опасную находку при помощи специального оборудования.

Из здания сразу же вывели всех людей, вокзал закрыли и выставили оцепление. Пассажиров пускали только на перрон к отъезжающим поездам.

В то же время РИА «Новости» сообщает, что Савеловский вокзал эвакуирован из-за звонка неизвестного о возможности взрыва. «Неизвестный позвонил на телефон «02» около семи часов вечера и сообщил, что на Савеловском вокзале возможен взрыв.

Так или иначе, чуть позже агентства сообщили, что территория вокзала обследована, никаких взрывчатых и опасных предметов не обнаружено. Вокзал работает в обычном режиме. Из-за инцидента движение поездов не прерывалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Савеловский вокзал в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.