Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2004 года

Автор и ведущий программы «Свободаслова» на НТВ Савик Шустер принял предложение нового руководства каналазанять пост заместителя генерального директора по документальному кино.Он подтвердил это в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Новое руководство считает документальное кино одним из приоритетовканала. И я буду выстраивать эфирную линейку документально кино как вобласти производства, так и в области приобретения чужого производства исобственного участия в участие в каких-то проектах», - сказал он.

Шустер также отметил, что официально программа «Свобода слова» незакрыта. «Все информационные программы, кроме новостей, приостановлены дообъявления новой информационной сетки. Поэтому я не могу говорить, чтопрограмма закрыта», - пояснил журналист.

«Если в команду приходит другой тренер, и меняется роль игрока -это нормально. Я могу уйти из команды, но это непрофессионально, ведьчеловек, который занимается журналистикой, ради журналистики живет. Яостался в профессии и в корпорации, и это решение ответственногочеловека, - сказал он. - Если вдруг в других обстоятельствах, в стране,где демократия процветает, у меня бы спросили, хочу ли я заниматься ток-шоу, или документальным или игровым кино, я бы задумался».

Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ:«Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А затакой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь».

Кроме того, по словам Шустера, ему ничего не известно одальнейшей судьбе программ «Личный вклад», «Страна и мир», «Краснаястрела».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.