Садоводам Истры расскажут о дачной амнистии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Выездную встречу с председателями СНТ, на которой обсудят вопросы дачной амнистии, проведут в подмосковной Истре, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

По словам главы регионального Минэкологии - зампреда областного правительства Андрея Разина, с наступлением дачного сезона и началом отпусков резко возросло число вопросов по оформлению имущества от граждан. Чтобы рассказать им о дачной амнистии, в регионе идет активная кампания с выездными встречами и бесплатными консультациями.

«Во всех округах Подмосковья распространяются материалы, развешиваются плакаты о процедурах регистрации имущества, работает горячая линия. Выездные встречи на этой неделе охватят председателей садовых и дачных товариществ шести городских округов Московской области, а через председателей и активистов полезная информация дойдет до каждого члена товарищества», - уточнил Разин.

Глава Минмособлимущества Наталья Адигамова отметила, что большинство незарегистрированных объектов находится в садоводческих и дачных товариществах, и выездные встречи являются наиболее эффективным способом диалога с гражданами.

«В городском округе Истра 734 СНТ, которые объединяют более 52 тысяч членов. Мы хотим, чтобы каждый председатель после встречи рассказал в своем СНТ о том, как можно оформить строение, дом, дачу, и выгодах, на которые собственники также имеют право», - отметила Адигамова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Садоводам Истры расскажут о дачной амнистии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.