Садовый призвал всех на уборку снега и показал пример

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Львовский городской голова Андрей Садовый расчистил территорию возле своего дома от снега и призвал горожан и чиновников помочь коммунальникам.


Обращение к горожанам Садовый обнародовал на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

Мэр Андрей Садовый обратился к владельцам бизнеса, других организаций выйти на улицы и убрать снег у своих офисов, магазинов и кафе, а владельцев автомобилей – не парковаться на проезжей и пешеходной зонах, чтобы не усложнять уборку. Он рассказал, что вчера и сегодня вместе с семьёй расчистил территорию возле своего дома и добавил, что «в такой ситуации это нормально и так может сделать каждый».

«Призываем всех неравнодушных львовян сегодня присоединиться к общегородской уборке улиц от снега. Прогноз погоды на эту неделю неутешителен. Похоже, что снегопад не утихнет. Наши коммунальные службы делают все, что в их силах. Но нужна помощь. Сегодня в 15:00 все работники городского совета выйдут на уборку, — написал он.

Позже в сети обнародовали видео, как сотрудники Львовского горсовета во главе с Садовым лопатами расчищают снег.

По информации Садового, за сутки во Львове выпало более 30 см снега.

Как сообщалось сегодня о непогоде в Украине, главные дороги убирают 1530 единиц техники. В регионах продолжается борьба с последствиями ухудшения погодных условий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Садовый призвал всех на уборку снега и показал пример», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.