Сайентологи получили по почте порошок, но он оказался безвредным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Десять центров Церкви сайентологии на юге Калифорнии получили по почте конверты с письмами, в которых содержался подозрительный белый порошок. Центры тут же закрыли и провели спешную эвакуацию персонала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сегодняшнюю публикация в газете Los Angeles Times.

Письма были разосланы по адресам сайентологов в Голливуде, Санта- Монике, Глендейле, Сан-Фернандо Вэлли и Тастине.

Как пояснила газете представитель ФБР Лора Эймилер, "первоначальные анализы, проведенные полицией на месте, свидетельствуют о том, что порошок безвредный". "Тем не менее, будут проведены дальнейшие исследования. Мы также постараемся определить, связана ли с этими почтовыми отправлениями какая-либо угроза", - сказала она.

Представители Церкви никак не прокомментировали случившееся, но как отмечает Los Angeles Times, почтовые отправления разосланы как раз неделю спустя после того, как на хакерами был взломан интернет-сайт сайентологов. Власти между тем не видят связи в этих двух происшествиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайентологи получили по почте порошок, но он оказался безвредным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.