Саймон Фрейзер: Великобритания содействует усилиям Минской группы ОБСЕ по решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 11 марта принял заместителя главы МИД и по делам Содружества Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Саймона Фрейзера.

В ходе встречи Эдвард Налбандян отметил, что за 20 лет дипломатических отношений сотрудничество между странами встало на прочные основы, и есть взаимная заинтересованность в его углублении и расширении.

В свою очередь, Саймон Фрейзер отметил, что растет заинтересованность Великобритании в углублении взаимодействия с Арменией во всех сферах, и нынешний визит – первый шаг в этом направлении.

Глава МИД РА высоко оценил оказываемое Великобританией содействие в реализуемых в Армении реформах. Он также добавил, что в последний период стала наблюдаться активизация политического диалога на высоком уровне, а также в торгово-экономических отношениях.

В ходе встречи стороны обсудили взаимоотношения Армении с ЕС, международные и региональные проблемы. Эдвард Налбандян представил гостю процесс мирного карабахского урегулирования, на что Саймон Фрейзер сказал, что Великобритания видит решение конфликта исключительно мирным путем и содействует усилиям Минской группы ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саймон Фрейзер: Великобритания содействует усилиям Минской группы ОБСЕ по решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.