Сайты ДНК-знакомств обещают повысить устойчивость человеческого рода и расширить возможности новых поколений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

В интернете появились службы знакомств нового типа, осуществляющие подбор жениха или невесты на основе анализа их ДНК. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету The Daily Mail, услугами первых подобных служб могут воспользоваться жители США и странах Западной Европы.

Новый подход базируется на выводах науки о том, что лучшие супружеские пары создаются между людьми, которые имеют наибольшие расхождения в своих ДНК.

Ученые считают, что таким образом природа пытается повысить устойчивость человеческого рода и расширить возможности новых поколений. Более того, у подобных пар рождаются более здоровые и интеллектуально развитые дети.

Услуги подобных служб являются платными. Регистрация на сайте ДНК-знакомств стоит около 2 тысяч долларов. А самый простой тест ДНК стоит 100 долларов, отмечает агентство.

Обычно все, что нужно - самостоятельно взять образец, запечатать его в конверт и отправить это на адрес компании, разумеется, аккуратно оплатив счет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайты ДНК-знакомств обещают повысить устойчивость человеческого рода и расширить возможности новых поколений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.