Сайты государственных структур Венесуэлы подверглись кибер-атакам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2013 года

Кибер-атака была произведена на ряд сайтов, имеющих отношение к властям Венесуэлы, сообщает издание Nuevo Herald. По его данным, в течение нескольких дней хакеры взломали сайты армии Венесуэлы, ВВС, национальной гвардии — в общей сложности 12 сайтов государственных структур. Также был взломан сайт венесуэльской биржи. По утверждению хакеров, некоторое время из-за их действий был недоступен и сайт президентской администрации.

Ответственность за это взяли на себя группировки хакеров Anonymous Venezuela и Venezuelan Hackers. Они обещают продолжение подобных акций в будущем, требуя отставки президента Николаса Мадуро, которого считают нелегитимным. "Николас Мадуро, это только начало", — написали в своем микроблоге в Twitter представители Venezuelan Hackers.

Сейчас сайты, указанные хакерами как взломанные, уже работают в обычном режиме, однако некоторые из них загружаются довольно длительное время. Официальные власти Венесуэлы никак не прокомментировали сообщения о взломе сайтов, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайты государственных структур Венесуэлы подверглись кибер-атакам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.