Сайты и форумы по аренде жилья должны предоставить налоговые данные до октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2018 года

Министерство финансов Испании

Сайты и форумы по аренде жилья для туристов, как Airbnb, HomeAway, Wimdu или Niumba начнут предоставлять налоговой финансовые данные, относящиеся к их деятельности до 31 октября, в соответствии с министерским приказом, который регулирует новую модель информационной декларации о туристической аренде.

Новое финансовое обязательство, утверждённое Министерством финансов в декабре 2017 года, вступит в силу в июле 2018 года, так что форумам и сайтам по сдаче жилья для туристов предстоит в октябре сдать отчёт в налоговую об аренде жилья туристами за период июль-сентябрь. Поскольку отчёт квартальный, то сдавать его придется по окончанию каждого календарного квартала.

Нормами предусматривается утверждение 179 образца информационной ежеквартальной декларации об аренде жилья с туристической целью, а также форма, сроки и место представления отчёта и остальных соответствующих данных.

Таким образом казначейство пытается положить конец маскировке туристической аренды под жильё для частного пользования.

Кроме того, по условиям министерства нужно будет предоставить данные о количестве дней пребывания туристов, стоимости жилья и т. д.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Сайты и форумы по аренде жилья для туристов должны предоставить налоговые данные в казначейство до октября месяца», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.