Сайт «Вконтакте» недоступен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2014 года

Cайт крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте» оказался недоступен для пользователей вечером в воскресенье. У многих пользователей сайт не открывается вовсе, у других - исчезли посты из некоторых сообществ.

Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил о технических сложностях, работу сайта надеются восстановить в ближайшее время.

Испытываем проблемы с некоторыми раздела сайта. Спешно чиним. Скоро всё восстановится.— George Lobushkin (@lobushkin) 27 июля 2014

Лобушкин попросил у пользователей прощение «за доставленные неудобства», объявив, что отключение «Вконтакте» - хуже отключения горячей воды.

Позже Лобушкин объяснил причину неполадок: из-за жары в Петербурге вышел из строя один из дата-центров компании.

Как передает «Дождь», у некоторых пользователей сайт открывается, однако исчезли посты из некоторых сообществ и лайки к ним, а также наблюдаются сложности с отправкой сообщений.

Лобушкин обещает, что все вернут в прежнем виде.

Все фотографии, записи и сообщения ВКонтакте, которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Мы работаем над этим.— George Lobushkin (@lobushkin) 27 июля 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайт «Вконтакте» недоступен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.