Сайт ГИБДД РФ начал принимать доносы на недобросовестных гаишников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2010 года

На сайте Госавтоинспекции России открылась Общественная приемная. С ее помощью любой водитель может высказать свое предложение или направить жалобу руководству ГИБДД. Таким образом милицейские чиновники надеются повысить безопасность на дорогах и возродить «дружеский диалог между ГИБДД и гражданами».

В сообщении отмечается: «Практика общения с населением через интернет получает все большее распространение, и наше ведомство идет в ногу со временем». Чтобы отправить сообщение, нужно перейти по ссылке «Прием обращений» и выбрать регион. Затем заполнить предложенную форму – указать полностью имя и почтовый адрес.

В дополнительной графе можно написать контактный телефон и электронный адрес. Однако ответ ведомство, «которое идет в ногу со временем», все же планирует присылать обычной почтой, передает «Русская служба новостей».

Напомним, опрос исследовательского центра портала SuperJob.ru, проведенный накануне Дня ГИБДД, показал, что более половины россиян не испытывают радости от встреч с автоинспекторами на дорогах, а некоторые даже «боятся их больше тещи». Свою неприязнь автомобилисты объясняют тем, что гаишники «недоброжелательные», «самоуверенные», «не знают законов» и «постоянно вымогают деньги». Исходя из этого можно предположить, что новый раздел сайта ГИБДД будет пользоваться большим успехом у водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайт ГИБДД РФ начал принимать доносы на недобросовестных гаишников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.