Сайт агентства PanARMENIAN.Net уже доступен для иранских пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Сайт агентства PanARMENIAN.Net уже доступен для иранских пользователей. Как корреспонденту агентства сообщили в армянской общине Тегерана, уже несколько дней, как сайт агентства нормально открывается на территории Ирана.

Как ранее сообщалось, сайт PanARMENIAN.Net на протяжении нескольких месяцев был недоступен для иранских пользователей. Как объяснили тогда корреспонденту PanARMENIAN.Net в Тегеране представители армянской общины, существует некий порядок слов, при использовании которого любой сайт, все зависимости от того, какому ресурсу принадлежит, блокируется для иранских пользователей. При этом неизвестно, о каких именно словах идет речь. Тогда иранским интернет-пользователям удавалось зайти на сайт www.panarmenian.net лишь посредством анонимных прокси-серверов.

В начале октября в редакцию PanARMENIAN.Net поступило сообщение, согласно которому на протяжении нескольких месяцев в Сирии не удается открыть сайт, вместо этого выводится ошибка “Network Error (tcp_error). Operation timed out”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайт агентства PanARMENIAN.Net уже доступен для иранских пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.