Сайт соцсети «Вконтакте» снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2014 года

Сайт популярной российской социальной сети «Вконтакте» снова доступен. Напомним, перебои в работе сайта были зафиксированы около 18:30 по московскому времени, позже соцсеть оказалась недоступной для пользователей.

На 21:40 по Москве сайт функционирует в нормальном режиме как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

«Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!», - говорится в официальном микроблоге соцсети в Twitter.

Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!— ВКонтакте (@vkontakte) July 27, 2014

Как ранее отметил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем Twitter, все фотографии, записи и сообщения, которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Специалисты уже работают над этим.

Лобушкин также ранее написал, что «сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой». По данным ресурса Gismeteo, температура воздуха в Патербурге сегодня днем превысила 30 градусов.

«ВКонтакте» - российская социальная сеть, основателем которой является Павел Дуров. Акционерами компании являются интернет-корпорация Mail.Ru Group (52%) и инвестфонд United Capital Partners (48%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайт соцсети «Вконтакте» снова доступен спустя более трех часов после начала перебоев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.