Сайт Xocali.net подвергается атаке азербайджанских хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Третьи сутки сервер, на котором размещен сайт Xocali.net (www.xocali.net), подвергается массированной хакерской атаке. Как сообщили PanARMENIAN.Net в организации “Инициатива по предотвращению ксенофобии”, масштабная DDoS-атака, начатая азербайджанской стороной, приводит к перебоям в работе сайта.

Массированная атака на сайт Xocali.net началась после того, как были выставлены новые материалы, разоблачающие азербайджанскую агитационно-фальсификационную машину.

“Масштабы атаки на сайт свидетельствуют о том, что в целях сокрытия истины о событиях при Агдаме и фальсификациях, как хронологии событий, так и наглядно-агитационных материалов, идеологи азагитпропа готовы пойти на более радикальные шаги, вплоть до выхода за рамки правового поля. Однако ситуация находится под контролем специалистов, которые занимаются разрешением данного вопроса», - говорится в сообщении организации.

По сей день не прекращаются попытки украсть доменное имя xocali.net путем восстановления пароля к нему, рассылкой троянских вирусов на электронную почту владельцев доменного имени. Параллельно с этим предпринимались различного рода DDoS-атаки, но не столь широкого размаха.

Как говорится в сообщении, лица, ответственные за пропаганду в Азербайджане, посредством СМИ обратились к азербайджанским хакерам с призывом взломать сайт www.xocali.net, тем самым нарушив законы собственной страны.

На сайте проекта Xocali.net, презентация которого состоялась 24 февраля 2010 года, представлены доказательства фальсификаций и подлогов, которые использует азербайджанская пропаганда в информационной войне с Арменией. Большая часть аудитории сайта из Европы, России и Азербайджана. Информация об открытии сайта была разослана в госструктуры, СМИ и неправительственным организациям Азербайджана, после чего число посетителей из Азербайджана возросло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cайт Xocali.net подвергается атаке азербайджанских хакеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.