Салим Идрис: Дадите вооружение, поедем в Женеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Глава Высшего военного совета "Сирийской свободной армии" генерал Салим Идрис заявил, что сирийская оппозиция не собирается участвовать в планируемой международной конференции по урегулированию конфликта в Сирии, пока им не будет поставлена новая партия оружия и боеприпасов, пишет The New York Times.

Идрис отказался уточнить, кто должен поставить им оружие. Он отметил, что поддерживает идею проведения конференции, но обеспокоен тем, что она может привести к обратному эффекту, если пройдет до того, как позиции боевиков будут усилены новой поставкой оружия.

Главы МИД стран ЕС 27 мая не смогли договориться о продлении или снятии эмбарго на поставки оружия в Сирию. Как заявил тогда глава МИД Великобритании, отсутствие согласия стран Евросоюза о продлении эмбарго фактически означает его отмену. Позднее глава МИД Великобритании Уильям Хейг отметил, что если Великобритания примет решение о поставках оружия, они будут осуществляться только вместе с другими странами и в соответствии с международным законодательством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салим Идрис: Дадите вооружение, поедем в Женеву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.