Салихова: Шварц знал о тактических расстановках «Спартака» накануне игр с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Бывший член совета директоров «Спартака» Зарема Салихова в своем телеграм-канале рассказала, что у главного тренера «Динамо» Сандро Шварца были наработки по тактическим расстановкам «красно-белых» накануне дерби.

«Цуефа – это канал друга Наримана. При этом у них была то ли аккредитация в Тарасовку, либо через «своих» же сливалась инфо. Шварц знал о тактических расстановках «Спартака» накануне игр с «Динамо», – написала Салихова.

Нариман Акавов занимал должность руководителя селекционного отдела «Спартака» на протяжении трех месяцев при гендиректоре Шамиле Газизове. Комментируя причины ухода из московского клуба, Акаков в интервью Нобелю Арустамяну сказал фразу «Cherchez la femme», которую можно перевести с французского как «ищите женщину», намекая на непростые отношения с Салиховой.

Канал Цуефа – это авторский канал о футболе в Telegram, в котором часто появляются заметки и инсайды о «Спартаке». По словам Заремы, он принадлежит другу Акакова Николаю.

«Спартак» и «Динамо» встречались в минувшем сезоне три раза. Помимо двух встреч в рамках РПЛ, команды сыграли друг с другом в Кубке России. Встреча первого круга чемпионата закончилась ничьей (1:1), кубковый матч выиграли динамовцы (2:0), а в игре второго круга победу одержали спартаковцы (1:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салихова: Шварц знал о тактических расстановках «Спартака» накануне игр с «Динамо»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.