Салихова заявила, что спортивный директор «Спартака» не планировал продлевать контракт с Джикией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Зарема Салихова, спутница владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, что спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов не собирался продлевать контракт с защитником Георгием Джикией. С 2019 года 27-летний россиянин является капитаном команды.

«В трансферном плане Попова Джикия был на выход. Да-да, капитан в юбилейный год не заслужил продления контракта. Мне пришлось громко уйти из клуба, чтобы Попов был вынужден пересмотреть свой трансферный план. Повторять шокотерапию Томаса Цорна, когда ключевые игроки покинули клуб, мне не хотелось», — написала Салихова в своем телеграм-канале.

Георгий Джикия выступает за «Спартак» с января 2017 года, перейдя из пермского «Амкара» за € 2,35 млн. За время выступления в составе красно-белых защитник провел 134 матча во всех турнирах и забил четыре гола. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает 27-летнего футболиста в € 9 млн.

Ранее Салихова прямо заявила, что выступала против назначения Руя Витории на пост главного тренера команды. Из-за назначения португальца она покинула совет директоров «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салихова заявила, что спортивный директор «Спартака» не планировал продлевать контракт с Джикией», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.