Салихова рассказала о сорвавшемся из-за Газизова трансфере игрока сборной Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, что клуб рассматривал покупку защитника «Вест Хэм Юнайтед» и сборной Чехии Владимира Цоуфала, однако экс-генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов не захотел приобретать игрока.

«Шамиль Газизов решил, что Владимир Цоуфал — не звезда. Ему очень хотелось привезти такого, «какого никогда не было в «Спартаке» (дословно). Поэтому привез Кокорина. А вместо Мозеса хотел Кико Феминья. И были б у нас Коко и Кико», — написала Салихова в своем телеграм-канале.

Владимир Цоуфал 6 октября 2020 года, в последний день трансферного окна, за € 6 млн перешел из пражской «Славии» в «Вест Хэм Юнайтед». 28-летний чешский защитник провел в сезоне-2020/2021 английской Премьер-лиги 34 матча и стал автором семи голевых передач.

Сейчас Цоуфал в составе сборной Чехии выступает на чемпионате Европы-2020. В двух турах группового этапа чешская сборная набрала четыре очка, обыграв Шотландию (2:0) и сыграв вничью с Хорватией (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салихова рассказала о сорвавшемся из-за Газизова трансфере игрока сборной Чехии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.