Салихов – о возможном бое с Чимаевым: если UFC будет настаивать – подеремся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Российский полусредневес Муслим Салихов высказался о потенциальном поединке со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым.

«Мы с Хамзатом виделись один раз зимой, пообщались, я ничего плохого не увидел в этом парне и сейчас ничего не имею против. Если UFC будет настаивать и не будет выбора – подеремся, но лучше я бы подрался с кем-то другим. Из топов я бы подрался со Стивеном Томпсоном, просто посмотреть карате против кунг-фу должно быть интересно», – сказал Салихов.

Напомним, в ночь с 5 на 6 июня на турнире UFC Fight Night 189 Салихов победил Франсиско Триналдо единогласным решением судей.

36-летний Салихов идет на серии из пяти побед подряд. Свой предыдущий бой «Король Кунг-Фу» провел в июле 2020 года, победив Элизеу Залески дос Сантоса раздельным решением судей. На его счету 17 побед и два поражения.

Чимаев восстановился после перенесенной коронавирусной инфекции. Чеченский боец решил продолжить свою бойцовскую карьеру, его возвращение в октагон планируется в августе. Непобежденный «Борз» имеет девять побед. В последнем поединке, который прошел в сентябре прошлого года, 26-летний боец нокаутировал Джеральда Мершарта на 17-ой секунде боя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салихов – о возможном бое с Чимаевым: если UFC будет настаивать – подеремся», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.