Салих Муслим Мухаммад: Башар Асад практически победил в гражданской войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Президент Сирии Башар Асад не является идиотом, чтобы применять химическое оружие под Дамаском, в 5 км от комиссии, которая ведет расследование о применении химического оружия. Об этом заявил лидер крупнейшей организации курдов Сирии - партии «Демократический союз» Салих Муслим Мухаммад.

Он выразил сомнение по поводу того, что Асад стал бы прибегать к использованию такого оружия, когда он понимает, что практически победил в гражданской войне, передает Reuters.

Лидер курдской партии высказал предположение, что эта химическая атака была направлена на то, чтобы спровоцировать международную реакцию, добавив, что если вдруг инспекторы ООН установят, что за химической атакой стоит не Асад, а боевики, об этом все тут же забудут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салих Муслим Мухаммад: Башар Асад практически победил в гражданской войне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.