Сало и свиные уши парализовали движение транспорта в Чикаго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2007 года

Курьезное ДТП произошло в городе Чикаго в американском штате Иллинойс: оживленной шоссе было перекрыто около семи часов, когда на трассе перевернулся грузовик со свининой. Сало, свиные копыта и уши рассыпались по всей дороге толстым слоем и препятствовали движению транспорта.

Работникам дорожных служб пришлось засыпать жир солью и песком, а также использовать особую пену, применяемую для нейтрализации опасных субстанций, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на агентство Associated Press.

По словам сотрудников дорожной полиции штата Иллинойс, причиной аварии послужила резкая смена центра тяжести в грузовике - возможно, в кузове упал один из поддонов, вследствие чего автомобиль завалился набок, и груз высыпался на дорогу. Представители дорожной службы были вынуждены перекрыть движение на северном участке автомагистрали Идэнс.

По данным АР, в результате инцидента никто не пострадал. 39-лений водитель грузовика задержан - ему будут предъявлены обвинения в превышении максимально допустимой скорости вождения и несанкционированной разгрузке на автомагистрали, сообщает МК.

Отметим, что это не первый подобный инцидент. В августе 2004 года в Германии в течение двух суток произошло два ДТП, одно курьезнее другого. В первом случае на автотрассе A1 в районе города Гревен на западе страны перевернулась огромная 15-тонная фура, груженная бидонами с джемом, который залил все вокруг. Причиной аварии стала оса, залетевшая в кабину водителя грузовика. Водитель так увлекся охотой за ней, что грузовик пересек ограничительную полосу трассы и на полной скорости врезался в ограждение. Джем залил всю дорогу. Полицейским пришлось на два часа перекрыть трассу, чтобы убрать с нее джем. На шоссе образовалась гигантская пробка, кроме того, разлившийся джем привлек несметное количество ос.

Другой инцидент произошел на одной из скоростных автомагистралей под Ганновером: там перевернулся грузовик, перевозивший 15 тонн яиц. Автомобиль попал в аварию, когда пытался объехать какой-то посторонний предмет на дороге. В ходе маневра он врезался в заградительный барьер, опрокинулся и разбил яйца, которые растеклись по шоссе. Затем попавший в аварию грузовик загорелся, отчего разбившиеся яйца частично поджарились, и шоссе превратилось в одну гигантскую яичницу. 43-летний водитель получил ранения и был доставлен в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сало и свиные уши парализовали движение транспорта в Чикаго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.