Самарин: «В короткой программе «бабочка» повергла меня в легкий шок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Российский фигурист Александр Самарин считает, что «бабочка» на четверном лутце в короткой программе больше всего сказалась на итоговом результате его выступления на чемпионате мира.

Он считает, что лишился призового место именно из-за нее.

«Это мой первый чемпионат мира. Мы катаем одни и те же программы весь год, но все, что снаружи, меняется. Хотел собраться, откатать произвольную, но все равно были грубые ошибки, которые ранее отсутствовали. Настроение мне все это не поднимает.

В короткой программе «бабочка» при первом же прыжке, лутце, повергла меня в легкий шок. Очень стыдно, что это вылезло на этом старте. Спасибо тренеру, сегодня получилось немного отключиться.

Все-таки я стал первым в Европе, кто сделал и флип, и лутц на одном старте. И спасибо федерации за шанс представлять Россию. Еще раз извиняюсь за то, что так получилось. Но я стал сильнее, если дадут еще один шанс, я его использую. Все-таки меня терзает, что я по сути отдал малую медаль», – цитирует Самарина «Спорт-Экспресс».

Самарин получил за свой прокат 167,95 балла (246,93 в сумме) и занимает промежуточное первое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самарин: «В короткой программе «бабочка» повергла меня в легкий шок»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.