Самарский болельщик получил условный срок за нападение на милиционера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Самарский суд вынес условный приговор местному болельщику Евгению Молтусову, затеявшему беспорядки после матча чемпионата России по футболу между командами «Крылья Советов» (Самара) и «Рубин» (Казань) в октябре 2007 года.

«Районный Кировский суд приговорил футбольного хулигана Е.Молтусова по ст.318 ч.2, ст.167 ч.2 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти; совершении умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного из хулиганских побуждений) к пяти годам условно», - сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в райсуде.

Как отметил представитель суда, наказание, назначенное судьей за такие деяния, считается мягким.

Суд приговорил Молтусова к условному сроку потому, что в первый же день суда он во всем признался и попросил вынести ему приговор без судебного разбирательства и следствия, пояснили служители Фемиды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самарский болельщик получил условный срок за нападение на милиционера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.