Самарских чиновников пересадят с иномарок на «Лады»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2014 года

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин намерен сегодня призвать своих подчиненных в телевизионном обращении отказаться от использования в служебных целях дорогих иномарок и пересесть на отечественные автомобили. Свой выбор региональный руководитель сделал - это ОАО «АвтоВАЗ».

«Я поручил правительству Самарской области не позже декабря 2014 года подготовить предложения о закупке для нужд органов власти и бюджетных учреждений автомобилей марки LADA, произведенных на «АвтоВАЗе», - цитирует Меркушкина «Интерфакс».

Губернатор Самарской области думает, что 80% госслужащих и работников госучреждений со временем смогут пересесть на автомобили тольяттинского автозавода.

Чиновник выступит сегодня с телевизионным обращением пять раз. Эфир на телеканале «Скат» начнется в 18:00, «Россия 24 Самара» в 19:00, «Терра» в 20:00, «Губерния» в 21:00. Также интервью выйдет в эфир на «ВАЗ-ТВ», время в программе передач не указано.

Информационному порталу «ВолгаНьюс» стало известно, что руководитель Самарской области собирается сегодня выступить с еще одной инициативой. В телеэфире прозвучит сообщение о том, что областные власти рассматривают возможность приобретения в государственную собственность крупнейшего производителя алкогольной продукции региона - комбината «Родник».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самарских чиновников пересадят с иномарок на «Лады»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.