Самарского журналиста уволили с работы за шутку про цензуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Максим Мельников работал в «Самарской газете» и во второй половине января текущего года написал ироничный пост о традиционных прорывах теплотрассы зимой. Пост собрал достаточно много лайков, по сравнению с другими записями паблика.

Но после публикации в редакцию позвонили из мэрии и потребовали удалить этот материал. Главный редактор спас публикацию на таких условиях: следующие несколько дней газета напишет о коммунальщиках в положительном ключе. Как мы понимаем, речь идёт о следующих постах:

«Опять прорвало трубу. В том же месте. Последние новости»;

«ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО СИТУАЦИИ С ОТОПЛЕНИЕМ».

Однако и на этом история не закончилась. На днях журналист написал в своем Facebook, что на днях выступал на стендапе МЕН (Marketing, edutainment, humor) и рассказал зрителям о своём столкновении с цензурой в «Самарской газете». После выхода ролика, начальство газеты потребовало у журналиста написать заявление об увольнении.

Журналиста «Самарской газеты» вынудили подписать заявление об уходе из-за его выступления о цензуре издания со стороны мэрии https://t.co/rsio3hvmx5

— ОВД-Инфо (@OvdInfo) October 17, 2019

«… со стороны обиженного высокого начальства сделано всё было очень стрёмно и глупо,» — отмечает Максим и цитирует рэпера Басту: «Говорить как есть нужна смелость, а не талант»....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.