Самарцы выбирают мэра между «единороссом» и представителем Партии жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

Голосование на втором туре выборов мэра Самары началось на городских избирательных участках в 8:00 по местному времени.

В выборах принимают участие глава регионального отделенияРоссийской партии жизни Виктор Тархов, набравший в первом туре 28,29% голосов избирателей (106 тыс. 145 голосов), а также действующий глава города, кандидат от партии «Единая Россия» Георгий Лиманский, набравший 22,79% (85 тыс. 491 голосов).

Голосование будет проходить на 435 избирательных участках с 8:00 до 22:00.

На втором туре не установлен нижний порог явки, то есть выборы будут признаны состоявшимися при любой активности избирателей. Победит на выборах кандидат, набравший простое большинство голосов. Мэр Самары будет избран сроком на 5 лет.

Выборы в Самаре Центризбирком России держит под особым контролем и направил туда рабочую группу, чтобы «безупречно провести все избирательные процедуры», отметил ранее глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самарцы выбирают мэра между «единороссом» и представителем Партии жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.