Самая «экстремальная» предвыборная кампания: Андриас Гукасян начинает голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

С сегодняшнего дня в Армении стартовала официальная предвыборная кампания. Кандидаты в президенты, по всей вероятности, “затянули потуже галстуки” и со всей серьезностью готовятся ко встречам с избирателями.

Сценарии разнообразны. Кандидат-эпосовед созвал пресс-конференцию, лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян готовится к шествию, которое стартует с Площади свободы и пр.

Самым “экстремальным” образом предвыборная кампания началась у беспартийного директора “Радио Ай”, кандидата в президенты РА Андриаса Гукасяна. Термин “предвыборная кампания” в данном случае несколько неуместен. Андриас Гукасян протестует, утверждая, что выборы будут сфальсифицированы, и борьба будет неравной. Несколько дней назад он потребовал от ЦИК РА признать недействительной регистрацию действующего президента РА Сержа Саргсяна в качестве кандидата. ЦИК отклонил его заявление. В результате Андриас Гукасян заявил, что объявит голодовку и не будет есть до тех пор, пока Серж Саргсян не откажется от предвыборной борьбы.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Андриас Гукасян сказал, что пока РПА не выйдет из борьбы, соперничество с остальными кандидатами бессмысленно. Кандидат считает, что выбранный им способ борьбы – наилучший.

Добавим, что в то время, как Андриас Гукасян отказывается принимать пищу, в другом квартале Еревана – в административном округе Аван, с той же уверенностью начинает свою предвыборную кампанию кандидат от РПА Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самая “экстремальная” предвыборная кампания: Андриас Гукасян начинает голодовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.