Самвел Адамян: Пропуская в 2-х матчах 40 голов, мы ставим под удар репутацию нашей страны, но…

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Главный тренер женской сборной Армении по футболу Самвел Адамян прокомментировал матч отборочного этапа ЧМ-2011, в которой его подопечные в родных стенах потерпели от сборной Словении крупное поражение со счетом 1:5.

«Досадно конечно. Поздравляю сборную Словении. По сравнению с прошлой игрой к этой мы подошли более серьезно, но, к сожалению, вновь взаимопонимание наших футболисток в один момент исчезло, и игра не получилась. Я уже говорил, что у нас самая серьезная проблема – это физическое состояние спортсменок. От этого и возникают другие проблемы, в том числе психологические. Средний возраст нашей команды – 19-20 лет, а у наших соперниц – 25. С этим тоже надо считаться, поскольку они более крепки и опытнее чем мы и у них в стране есть чемпионат. Мы очень хорошо видим наши недостатки и осознаем, какую кропотливую работу нам предстоит проделать. Но не теряем надежды. Я уверен, что в будущем году выступим успешней», - сказал Адамян.

Самвел Адамян является главным тренером всех трех женских сборных (до 17, до 19 и национальной) Армении. В связи с мягко говоря неудачными выступлениями сборной до 17 лет в отборочном этапе ЧЕ-2010, которая в первых двух матчах пропустила 40 безответных мячей от России и Испании, наставник сборной Армении отметил, что, отправляя их в Сербию, тренерский штаб предполагал подобные результаты, но счел их участие необходимым.

«90 процентов футболисток сборной до 17 лет впервые участвует в подобном турнире. Мы знали, что наши девушки проиграют с подобными счетами, но нужно учесть, большинство из них занимаются всего 6-7 месяцев. Эти турниры нам нужны, поскольку участие в них придает опыт нашим спортсменкам. Каждый год мы задаемся вопросом – принять участие или нет? Я понимаю, что уступая с таким счетом, мы ставим под удар репутацию нашей страны. Но это начало, которое должно быть таким, иначе не будет и сборных. Я думаю, что участие в таких турнирах является одним из предусловий для развития женского футбола в стране», - заключил Адамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Адамян: Пропуская в 2-х матчах 40 голов, мы ставим под удар репутацию нашей страны, но…», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.