Самвел Галстян: В этом году ни один килограмм винограда не остался без покупателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

«В этом году объемы экспорта резко возросли во всех направлениях сельского хозяйства»,- заявил на пресс-конференции 8 декабря замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян. По его словам, в этом году было экспортировано 13 тысяч 757 тонн абрикосов, что примерно вдвое больше прошлогоднего показателя - 7517 тонн. Экспортировано 697 тонн вишни и 990 тонн персиков.

Самвел Галстян отметил, что уже подписано соглашение с Россией о поставке 3 тысяч 400 тонн винограда в 1.5 раза дороже, чем в прошлом году.

В этом году было собрано 205 тысяч тонн винограда, что на 20 тысяч тонн больше прошлогоднего показателя. В связи с проблемами реализации у крестьян началась паника. Однако, как подчеркивает замминистра, благодаря предпринятым государственными инстанциями мерам ни один килограмм винограда не остался без покупателя.

Средняя цена на килограмм винограда составит 115.4 драма, а заводы по производству винно-водочных изделий будут закупать виноград по договорной цене в 130 драмов. Без предварительной договоренности виноград удастся реализовать по цене от 70 до 130 драмов, в зависимости от сорта винограда и его качественных свойств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Галстян: В этом году ни один килограмм винограда не остался без покупателя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.