Самвел Карапетян: СМИ исказили мои слова о беседе с Католикосом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Председатель фонда, изучающего армянскую архитектуру, специалист по памятникам Самвел Карапетян предложил Католикосу всех армян Гарегину Второму направить хотя бы часть средств, предусмотренных для строительства церквей, на решение проблем монастыря Санаин. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Карапетян заявил, что во время интервью одному из СМИ он рассказал, что в 2006 году он вместе с бывшим директором фонда Арменом Ахназаряном был на приеме у Католикоса, который представил им свои планы.

Ахназарян, скончавшийся в 2009 году, по словам Карапетяна, лишь спросил у Католикоса, возможно ли наряду со строительством храмов выделить небольшую сумму на реставрацию монастыря Санаин. Католикос ответил, что не имеет дела с монастырями, находящимися в горах.

Карапетян также добавил, что когда его спросили о Санаине, он рассказал о беседе 5-летней давности, на которой он лишь присутствовал и которая искажена СМИ.

На днях в соцсети Facebook молодежной инициативой “Не будем молчать” был поднят шум относительно данной беседы, суть которой была искажена, что более обострило негодование общественности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Карапетян: СМИ исказили мои слова о беседе с Католикосом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.