Самвел Мартиросян: В соцсетях не видно настроений к выходу на улицу из-за результатов выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

На данный момент в социальных сетях не видно настроений политических сил к подготовке к активной уличной деятельности. Об этом заявил эксперт по информационным технологиям Самвел Мартиросян на пресс-конференции в Ереване.

Что касается выхода на улицу гражданских активистов, недовольных результатами выборов, то Мартиросян заметил: “Гражданский активизм и выход на улицу это немножко разные вещи. Выход на улицы в основном бывает партийным конкретно в Армении”.

“Я, по крайней мере , не вижу в Армении потенциал для выхода людей на улицу, которые непартийные. Ведь, так или иначе, если есть повод выйти на улицу, то первым используют это партии и не позволят другим опередить их”,- добавил он.

Мартиросян также отметил, что очень часто происходящие в зарубежных странах народные волнения, которые мы расценивам, как гражданскую активность, на самом деле являются организованными политическими силами.

В свою очередь эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян отметил, что в вопросе выхода на улицу, для политических сил решающим являются президентские выборы. По его словам, в результате парламентских выборов “сложился политический расклад, и политические деятели должны решить, участвовать им в президентских выборах или нет, или как участвовать. Эти выборы, в частности пропорциональные, показали у кого какие шансы на президентских выборах”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Мартиросян: В соцсетях не видно настроений к выходу на улицу из-за результатов выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.