Самвел Ростомян: Не исключено, что Армения примет участие в параолимпийских играх 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2010 года

3 марта в Цахкадзоре прошел чемпионат по горнолыжному спорту среди людей с органичными возможностями. Чемпионат организовала Национальная Федерация Инвалидного спорта. В нем принимали участие 13 горнолыжников. Горнолыжники в виде «гигантский слалом» преодолели дистанцию в 1200м.

Как корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации Самвел Ростомян, в Цахкадзоре горнолыжники с органиченными возможностями проводят учебно-тренировочные сборы еще с 8 февраля: '' Мы хотим, чтобы люди с инвалидностью тоже занимались спортом и добивались бы хороших результатов не только у нас в стране, но и на международных турнирах,- сказал Ростомян,- этот чемпионат поможет нашим молодым горнолыжникам пробрести опыт''.

Участники чемпионата разделились на две группы: в первую вошли люди со слабым зрением, во вторую - с ограниченной возможностью передвижения. Владимир Григорян стал победителем среди участников со слабым зрением, а победителем второй группы стал Геворк Шагвердян

''Сегодняшние участники очень молодые и не исключено, что уже в 2014 году в зимних Олимпийских играх они смогут представлять Армению на параолимпийских играх'',- сказал Ростомян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Ростомян: Не исключено, что Армения примет участие в параолимпийских играх 2014 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.