Самвел Севада: «Монотонный художник может быть скучен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2011 года

На днях в “Доме Москвы” открылась выставка фоторабот художника Самвела Севады. На выставке представлено около 120 фотографий, сделанных автором в течение 7-8 лет. На многих фотографиях Самвела Севады изображена природа, однако он не пожелал представить их на выставке: “Природа сама по себе совершенна. Мы несовершенны, и именно в нас следует искать что-то интересное”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Севада.

На вопрос о том, как он находит образы, автор ответил, что “находку” он видит сразу, поскольку по профессии он художник и чувствует, если в человеке есть потенциал, богатый внутренний мир.

Фотографии делятся на несколько жанров: портреты, городские пейзажи, натюрморты и тематические композиции. Фотографии, представленные на выставке, сняты в Армении, США, Мексике, России и в Западной Армении. Самвел Севада фотографировал многих известных людей: Хорена Абрамяна, Владимира Мсряна, Гранта Матевосяна, современных армянских актеров и певцов. Среди них есть и образы сильных личностей с характером, взятые из народа. На их лицах - выражение радости или, наоборот, трогательной грусти, счастья или разочарования. Но во всех фотографиях художник сумел выявить, раскрыть сущность этих характеров, их внутреннюю философию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Севада: “Монотонный художник может быть скучен”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.