Самвел Тадевосян: Цикл фильмов «Смиренные герои» – это еще один способ противостоять врагу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Уже готов к показу 30-ый фильм из документального цикла “Смиренные герои”, посвященный памяти павшего в Арцахской войне Смбата Тадевосяна. Об этом 18 сентября во время пресс-конференции сказал режиссер и сценарист фильма Самвел Тадевосян.

По словам режиссера, в фильме описывается весь ход войны, в каждом из фильмов, посвященных героям Арцахской войны, описывается история одного героя. Соавтором сценария является Тигран Манасян.

Режиссер отмечает, что именно сейчас назрела необходимость показывать подобные фильмы общественности, поскольку с помощью них можно противостоять врагу, который героизирует жестокого убийцу.

В фильме также использованы видеоматериалы участника Арцахской войны, оператора Рубена Ованнисяна. По его словам, ему очень легко сотрудничать с Самвелом Тадевосяном, поскольку они вместе прошли всю войну и прекрасно понимают друг друга.

В ноябре будет готов и фильм Тадевосяна “Единение”, посвященный 20-летию освобождения Лачина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Тадевосян: Цикл фильмов “Смиренные герои” – это еще один способ противостоять врагу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.