Самвел Тер-Саакян на юношеском ЧМ по шахматам одержал свою 7 победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

В бразильском городе Калдас-Новас продолжается юношеский чемпионат мира по шахматам, в котором соревнуются и армянские шахматисты.

В возрастной категории до 18 лет Самвел Тер-Саакян продолжает уверенное выступление, из 8 туров он в 7 одержал победы и одну завершил вничью. В 8 туре армянский шахматист оказался сильнее американца Эрика Росена, и с 7,5 очками продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Тер-Саакяну одно очко уступает россиянин Владимир Федосеев, который на 2 месте.

Роберт Агасарян черными фигурами сломил противостояние Мануеля Хуана Гаитана (Аргентина), и значительно улучшил позиции в таблице. Он уже с 5,5 очками на 14 месте.

В 8 туре Тер-Саакян встретится с Дасом Дебашисом (Индия), который в своем активе имеет 6,5 очка и на 3 месте, а Агасарян сыграет против Эрика Росена, с 5,5 очками занимающего 7 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Тер-Саакян на юношеском ЧМ по шахматам одержал свою 7 победу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.