Самедов оценил выбор Черчесова на ближайшие матчи сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов хорошо представляет себе возможности Рифата Жемалетдинова («Локомотив») и Дмитрия Чистякова («Ростов»), поэтому их вызов в национальную команду оправдан. Об этом «Подмосковье сегодня» заявил участник чемпионатов мира 2014 и 2018 годов Александр Самедов.

— Жемалетдинов в отсутствие братьев Миранчуков стал в «Локомотиве» игроком основы, смело берет игру на себя, — сказал Самедов. — Чистяков просто стремительно прогрессирует, центральные защитники нужны сборной. Оба футболиста находятся в том возрасте, когда пора решать серьезные задачи. Они получили шанс, которым, надеюсь, умело распорядятся.

35-летний Самедов уверен, что новички быстро адаптируются к требованиям тренерского штаба сборной России.

— Если Станислав Черчесов приглашает игрока, то уже видит ему место в своих тактических схемах, — продолжил Александр.

По словам экс-полузащитника «Спартака» и «Локомотива», не следует придавать большого значения разговорам вокруг ошибок голкипера Андрея Лунева на чемпионате России.

— Сразу начали обсуждать тему возможного возвращения к Евро-2020 Игоря Акинфеева. Но он завершил выступления в сборной России, — подчеркнул Самедов. — Возвращаться или нет — решать только ему самому. Я хочу поддержать Лунева и сказать, что чемпионат России — это другое дело, в сборной своя атмосфера.

Команда Станислава Черчесова проведет в октябре матчи отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 в группе I. Соперниками россиян станут Шотландия и Кипр.

После шести туров сборная России набрала 15 очков и занимает второе место вслед за сборной Бельгии, у которой на три очка больше. Победы в играх с шотландцами и киприотами откроют россиянам дорогу на Евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самедов оценил выбор Черчесова на ближайшие матчи сборной России», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.