Саммит «двадцатки» поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

Саммит "двадцатки" помог британскому премьер-министру Гордону Брауну и правящей в стране Лейбористской партии усилить их политические позиции.

Согласно результатам опроса, опубликованного сегодня на страницах газеты Sunday Times, рейтинг доверия к лейбористам возрос по сравнению с показателями марта на 3 процента и составляет сейчас 34 процента, что, впрочем, на 7 пунктов ниже, чем у тори. Рейтинг же лично Брауна повысился на 5 пунктов - с 36 до 41 процента.

По итогам же другого опроса общественного мнения,опубликованного сегодня газетой Sunday Times, 70 процентов британцев довольны той ролью, которую Браун сыграл на состоявшемся саммите. При этом 42 процента опрошенных полагают, что именно действующему премьеру можно доверить управление страной в кризисный период. Это на 4 проц выше рейтинга лидера консерваторов Дэвида Кэмерона.

Впрочем, роль самого саммита финансовой "двадцатки" вкачестве эффективного инструмента по преодолению глобальной рецессии оценивается британцами невысоко.

53 процента опрошенных полагает, что лондонская встреча окажет "незначительное" влияние на этот процесс, 21 проц уверены, что эффекта не будет вовсе, и только 16 процентов настроены в этом отношении оптимистично.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.