Самовыдвиженец Богданов намерен набрать «больше 3%» на президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2008 года

Лидер Демпартии Андрей Богданов, один из двух самовыдвиженцев на президентские выборы в России, прокомментировал большое количество брака у Касьянова: тому не хватило опыта, подвел «человеческий фактор». В своих подписях, которые ЦИК еще не удостоверил, лидер Демпарии России «уверен на 100%» и уже строит скромные планы на выборы: надеется набрать больше 3% голосов.

Команда Михаила Касьяноваслишком поздно начала готовиться к сбору подписей, заявил Богданов «Интерфаксу». «Касьянов начал работу по подготовке к сбору подписей только в декабре: работу над созданием сети, над подготовкой сборщиков. За такой короткий срок подготовиться к сбору двух миллионов подписей невозможно"/

Свой опыт в этом вопросе он оценил как огромный, которого «нет ни у одной партии, ни у одного кандидата»: «ДПР последние два с половиной года собирала подписи для участия ввыборах: и на региональных, и на прошедших парламентских».

По мнению Богданова, значительная часть брака в подписных листахлидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьяноваобусловлена «человеческим фактором и юридическими недочетами».

Он также сообщил, что уже приглашен ЦИКом на подписание протокола опроверке подписей. «Официальное решение о моем участие в выборах будет завтрапослезавтра, а пока нужно подписать протокол рабочей комиссии… Я в своих подписях уверен на сто процентов».

«Было ощущение, что общественное мнение подготавливают к тому, чтоя и Касьянов не пройдем из-за брака в подписях. Наших сборщиковприглашала милиция на беседы. Касьянов думает, что это против неговедется работа, но нас тоже проверяли. В Мордовии и в Чувашии нашихсборщиков в полном составе вызывали в милицию. По Москве и Московскойобласти милиция обходила сборщиков по домам, что в принципепротивозаконно, но мы ничего не скрываем», - подчеркнул Богданов.

Он также отметил, что ожидает как минимум трех процентов голосов напредстоящих выборах: «Два миллиона подписей - это примерно три процента от числа проголосовавших на прошедших думских выборах. Поэтому я надеюсь набрать больше трех».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самовыдвиженец Богданов намерен набрать «больше 3%» на президентских выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.