Самого быстрого и ловкого сотрудника ГИБДД выбрали в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

Работа в Госавтоинспекции требует не только знания законов должностных инструкций. Это еще и физически тяжелый труд под открытым небом, эффективно справиться с которым можно только будучи в отличной спортивной форме.

Прийти на помощь

79-ю годовщину образования службы ГИБДД сотрудники подмосковной гос-автоинспекции встретили спортивно. Чтобы поучаствовать в праздничной спартакиаде, в Красногорск приехали более 1 тысячи сотрудников ГИБДД.

«И опасна, и трудна» – именно так они отзываются о своей работе. Действительно, далеко не каждый может выдержать полноценную двенадцатичасовую рабочую смену на дороге, будь то стационарный пост или патрульный экипаж, да к тому же ночью и при любых погодных условиях. Чтобы доказать, что наши госавтоинспекторы могут все, в Красногорске прошла IX летняя спартакиада сотрудников ГИБДД Московской области.

– Сейчас сотрудник ГИБДД должен не только знать Правила дорожного движения и законодательство, но также быть физически подготовленным, чтобы в случае необходимости прийти на помощь жителям Московской области. Можно вспомнить большое количество случаев, когда сотрудникам Госавтоинспекции было необходимо применить физическую силу, – отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов.

Готовятся заранее

Чтобы определить самого сильного, быстрого и ловкого госавтоинспектора, на протяжении трех часов участники соревновались в легкоатлетической эстафете, подтягивании на перекладине, поднятии гири и перетягивании каната.

– Только что мне удалось поднять гирю почти шестьдесят раз, – рассказал госавтоинспектор 16-й роты ДПС Иван Перегудов. – А вообще мы каждый год участвуем в тренировках и регулярно занимаемся у себя в подразделении. У нас в программе и футбол, и плавание, а также бег, перетягивание канатов и многое другое.

В этот день победа легко не досталась никому. Более тысячи госавтоинспекторов соревновались до самого вечера. В результате третье место в общем зачете заняла команда из г.о. Химки, вторыми стали их коллеги из Ступинского района, а победу одержали сотрудники отдела Госавтоинспекции Одинцовского района.

По доброй традиции всем победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и ценные подарки, но, безусловно, главным призом для всех стал заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самого быстрого и ловкого сотрудника ГИБДД выбрали в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.