Самое главное достижение Союза армян Израиля «Арарат» — открытие вечерней школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

«Самое главное достижение Союза армян Израиля «Арарат» - открытие вечерней школы. Вечерняя школа – это залог того, чтобы наши дети не забыли свою культуру и свой родной язык, чтобы, не смотря на то, что наши дети находятся далеко от своей исторической Родины, они не теряли духовную связь с нею», - заявил PanARMENIAN.Net пресс-атташе Союза армян Израиля «Арарат» Мендель Корсунский. По его словам, член общины Кнарик Геворгян смогла воплотить в жизнь этот проект и дать многим надежду на то, чтобы дети не забывали свои корни. Свою лепту также внесло министерство диаспоры РА, которое оказало значительную поддержку Союзу армян Израиля, предоставило школе учебную программу и учебники на армянском языке.

«Конечно же, вклад общины в наше будущее поколение не ограничивается лишь вечерней школой. Мы часто собираем наших детей на различных мероприятиях, отправляемся с ними в армянский квартал Иерусалима, чтобы познакомить их с местной армянской общиной и, что особенно важно, проводим беседы со священнослужителями Армянской Апостольской Церкви Старого Города в целях воспитания христианского духа в сердцах наших детей. Для меня также было огромным сюрпризом и то, что в нашем центре председатель Союза Давид Галфаян организовал вечер, посвященный армянской Пасхе. И дети, которые родились уже в Израиле, говорят на иврите, встали и прочли «Отче наш» на армянском», - сказал Корсунский, подчеркнув, что это является доказательством того, что в сердцах детей действительно горит армянский огонь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самое главное достижение Союза армян Израиля «Арарат» - открытие вечерней школы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.