Самое раннее письмо Джона Леннона, содержащее грамматические ошибки, продадут на аукционе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2016 года

Письмо бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона может уйти с молотка более чем за 30 тыс. фунтов стерлингов (более 3 млн рублей). Речь идет о благодарственной открытке, подписанной будущим музыкантом еще в юном возрасте, сообщает британская газета The Independent.

В открытке 11-летний Леннон обращается к своей тете Харриет (сестре матери) и благодарит ее за подарки, полученные на Рождество в 1951 году. В частности, за книгу о знаменитых кораблях, красный свитер и полотенце с его именем.

"Я думаю, это лучшее полотенце, которое я когда-либо видел", - пишет юный Джон. Он также желает тете счастливого Нового года. При этом в письме присутствует несколько грамматических ошибок.

Данный текст - самый ранний из известных на сегодня собственноручно написанных Ленноном. Открытка будет выставлена на аукционе, который, как ожидается, пройдет в апреле.

Ранее таким же образом была продана гитара, принадлежавшая в разное время Леннону и еще одному участнику The Beatles Ринго Старру. В декабре 2015 года инструмент, произведенный компанией Rose-Morris Rickenbacker, ушел с молотка на аукционе торгового дома Julien's за 910 тыс. долларов, передавало РИА "Новости".

В рамках того же аукциона была продана ударная установка Старра. Лот был куплен за 2,2 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самое раннее письмо Джона Леннона, содержащее грамматические ошибки, продадут на аукционе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.