Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире стала Жизель Бундхен. Россиянка Наталья Водянова на шестом месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Согласно обнародованному журналом Forbes рейтингу самых высокооплачиваемых супермоделей, на самой верхней ступеньке оказалась бразильянка с немецкими корнями Жизель Бундхен, также известная как актриса и филантроп.

Ее годовой заработок составил 25 миллионов долларов. Беременность и роды в декабре 2009 года не отразились ни на красоте, ни на бизнесе бывшей «беспризорницы», отмечает РИА «Новости».

Бундхен остается самой желанной моделью в мире, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce&Gabbana, а в апреле Жизель появилась на обложке журнала Vogue. Красавица пожертвовала 1,5 миллиона долларов в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити в феврале нынешнего года.

На второй позиции - с годовым доходом в 16 миллионов долларов - 36-летняя немка Хайди Клум. Известная телеведущая продолжает зарабатывать рекламой, имея контракты, в частности, с торговой сетью дамских товаров Victoria's Secret, а также пропагандируя продукты питания - диетическую Колу и фастфуд ресторанов McDonald's, автомобили Volkswagen и технику от LG. Нью-йоркский ювелир Мояд ежегодно оформляет бюстгальтер, украшенный бриллиантами, который Клум представляет на показе Victoria's Secret.

Россиянка Наталья Водянова заняла шестую позицию в мировом рейтинге самых высокооплачиваемых супермоделей. Контракт Водяновой с компанией Etam (Водянова демонстрирует нижнее белье) и реклама ароматов Guerlain и Calvin Klein обеспечили годовой доход 28-летней модели в размере 5,5 миллиона долларов.

Издание отмечает, что уроженка Нижнего Новгорода в полной мере является воплощением «американской мечты». Водянова, мать троих детей, также известна своими благотворительными проектами в России, помогая строить в провинциальных городах детские площадки. В последнее время Водянова также занялась живописью.

В топ-десятку также вошли Кейт Мосс, Адриана Лима, Даутцен Крус, Алессандра Амбросио, Дарья Вербоу, Миранда Керр и Кэролин Мэрфи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире стала Жизель Бундхен. Россиянка Наталья Водянова на шестом месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.