Самой продаваемой игрой января 2012 года стала игра Call of Duty

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Продажи видеоигр в январе 2012 года заметно упали, пишет USA Today. Согласно данным газеты, проблема в том, что в январе было запущено очень мало новых игр.

Общие продажи игр, систем и аксессуаров упали на 34% - 750 миллионов долларов, что по сравнению с результатами января 2011 года - 1,14 миллиарда долларов, также неплохой результат. Эти данные представила аналитическая компания NPD Group.

По данным NPD Group, потребителями было истрачено более 355 миллионов долларов на приобретение игр, а 199 миллионов – на приобретение систем для игр.

Компания также составила рейтинг игр по продаже в течение января 2012 года. В десятке игры расположились в следующей очередности: на первом месте – игра Call of Duty, за ней следуют Modern Warfare 3, затем Just Dance 3, Elder Scrolls V: Skyrim, NBA 2K12, Battlefield 3, Madden NFL 12 , Mario Kart 7, Skylanders: Spyro's Adventure, Zumba Fitness 2: Party Yourself и Saints Row.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой продаваемой игрой января 2012 года стала игра Call of Duty», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.