Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Ролик, изображающий драку в стиле кунг-фу между медведем и рыбаком, назван самой забавной телевизионной рекламой всех времен, сообщает автор рейтинга - британское издание Campaign.

Видео принадлежит торговой марке John West. Оно начинается в стиле документального фильма о дикой природе: в русле реки несколько медведей ловят рыбу. Неожиданно на экране появляется рыбак, который начинает драться с медведем в стиле кунг-фу. Поединок заканчивается, когда человек ловким ударом между ног отвлекает животного от рыбы и забирает добычу. В 2006 году этот ролик посмотрели более 300 миллионов пользователей.

- [#1 10 самых смешных видео в истории человечества (ВИДЕО)]

Рейтинг 10 самых смешных видео всех времен был составлен на основе опроса экспертов рекламной индустрии. Также на сайте Campaign в течение двух месяцев проводилось голосование пользователей, после чего сама редакция вынесла окончательный вердикт. Как отметили журналисты, четыре видео, вошедшие в "десятку", были созданы еще в 80-е годы. И "это показывает, что творчество "золотого века рекламы" выдерживает испытание временем".

На втором месте оказалась реклама безалкогольного напитка Blackcurrant Tango, в котором представитель компании, прочитав нелестное письмо от студента из Франции, бросается на боксерский ринг, расположенный на берегу океана, и призывает остальных сотрудников "захватить Францию, Европу и вообще весь мир".

В тройку лидеров также вошел ролик сигар Hamlet. В нем снялся актер Грегор Фишер, позднее сыгравший главную роль в британском комическом сериале "Рэб Несбитт". Его персонаж тщательно заглаживает лысину, чтобы сделать снимок в кабинке для фотографирования. Однако камера всякий раз застает его в неудачном ракурсе. Идеальный снимок получается только после того, как герой закуривает сигару.

Остальные места в рейтинге заняли ролики пивных брендов John Smith и Carling Black Label, а также реклама известного мобильного оператора связи Orange, к съемкам которой привлекли звезду американского рэпа Снуппи Дога.

10 самых смешных видео в истории человечества (ВИДЕО)

1. John West Salmon 'bear'

2. Blackcurrant Tango 'St George'

3. Hamlet 'photo booth'

4. John Smiths 'wardrobe monsters'

5. Carling Black Label 'dambusters'

6. FedEx Fast Paced World

7. Orange 'snoop gold spot'

8. Budget Rent a Car 'jet propulsion'

9. Heineken 'Majorca'

10. Castlemaine XXXX 'wife'

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.